Тайские заметки

Чем влечет нас Таиланд?

Таиланд настолько экзотическая страна, что каждого сюда влечет что-то особенное, что нравится только ему.
И смотря на то, сколько сюда постоянно едет туристов из самых разных стран мира, можно понять, что интересного и удивительного хватит для каждого.
А вот то, что очень многие местные традиции, культура и правила многим кажутся замысловатыми и непонятными, наоборот, совсем неудивительно.


Чем влечет нас Таиланд?

И любому туристу, приехавшему В Таиланд на отдых, предоставляется возможность во всем убедиться лично.
Кстати стоит предупредить о некоторых обычаях, несоблюдение которых может привести к некоторым неприятностям и, возможно, даже крупным проблемам.

Голова каждого человека в Таиланде считается священной, независимо от того, кем является этот человек по половой принадлежности, возрасту и социальному положению.
Согласно многовековому поверью тайцев, жизнь каждого человека охраняется духом, который в голове и живет.
Поэтому совершенно безобидное в других странах прикосновение к голове, поглаживание или взъерошивание волос здесь будет воспринято, как натуральное оскорбление человека.

Что касается женщин в этой стране, то к ним без согласия их самих нельзя прикасаться.
Это вызвано тем, что многие из них имеют достаточно консервативные взгляды, поэтому любое прикосновение к себе посчитают оскорблением.

Немало удивления и, порой, недоумения у туристов вызывает следующий тайский обычай.
Каждый из местного населения свято верит в то, что жилище охраняется духами, поэтому перед каждым строением, неважно, жилой это дом или рабочий офис, можно увидеть небольшой храм.
Храмы строятся специально для «хранителя» жилища и каждый день люди радуют его сладостями, живыми цветами, фруктами или напитками.
А дух, в свою очередь, должен принести удачу и отвести все возможные беды.

Таиланд на сегодняшний день считается одним из самых популярных среди туристов туристических направлений, чем и объясняется такой наплыв туристов в любое время года.
Способствует этому уникальный климат страны, который подойдет для отдыха и зимой, и летом.
Погода предлагает благоприятные условия независимо от времени вашего прибытия в страну, поэтому каждый из путешественников останется довольным.
Однако зимняя поездка все-таки подарит больше приятных впечатлений, т.к. в это время года наиболее комфортные погодные условия, чем в летнее время лучше.

Гостеприимство местного населения и их хорошее доброжелательное отношение к приезжающим туристам обеспечивают каждому из них прекрасный отдых в стране, который забыть крайне сложно.
На лице каждого местного жителя всегда можно увидеть улыбку и приветливое отношение к себе.
А с удивительной культурой местных жителей лучше всего познакомиться, лично посещая многочисленные праздники, которые проводятся здесь ежегодно.

Чем влечет нас Таиланд?

Достопримечательностей в Таиланде очень много, поэтому скучать туристам никак не придется.
Каждый из памятников и достопримечательностей расскажут о религии страны, ее культуре, традициях и исторических событиях.
Самое большое внимание туристов привлекают многочисленные храмы Будды, а также статуи, которые также в огромном количестве имеются в стране.
Кроме того, есть много удивительных ферм, которые открыты для посещения туристов, сюда проводятся интересные экскурсии.

Почти все эти фермы имеют общую специализацию – выращивание животных, которые для иностранного туриста являются экзотическими.
К примеру, вы можете посетить фермы слонов.
Но увидеть здесь можно и животных совершенно другого плана, которых в Таиланде очень почитают.
Фермы по выращиванию крокодилов или змей также будут очень интересна нашим соотечественникам.
На крокодильих или змеиных фермах вы сможете не только покормить обитателей, но и попробовать различные блюда из них самих, а также приобрести сувениры и вещи, изготовленные из крокодилов или змей.

Для того чтобы приезжим путешественникам приятно и комфортно было отдыхать с дороги и после увлекательных экскурсий, тайцы создали развитую и продуманную инфраструктуру.
Вас ожидают многочисленные отели и бунгало, которые со всех сторон окружены парками, спортивными площадками, удобными прогулочными дорожками и прочими местами для полноценного отдыха.
Таиланд в каждом уголке наполнен экзотикой, которая туристам запомнится очень надолго!

_________________________________
Автор: Anka
«Ты еще не пробовал, как я готовлю!»
(С) к/ф «Скалолаз»

An7m

^-^ :D
Подписаться на комментарии
Сообщать о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
НА ГЛАВНУЮ

= = =

Back to top button