Отзывы об отдыхе на Кипре

Отзыв об отдыхе на Кипре в июне 2012

Часто в преддверии заграничной поездки туристы ощущают некоторое волнение и страх, правильный ли выбор они сделали, стоящее ли место отдыха они выбрали.
Чтобы развеять всякого рода опасения, поделюсь с вами своими впечатлениями о Кипре, который наверняка подарит каждому побывавшему на нем туристу немало приятных воспоминаний.
Посчастливилось мне прошлым сентябрем попасть на этот остров, к слову, не такой уж и райский, как думают многие по своей наивности и неосведомленности.


Кипр - остров приятных впечатлений и неожиданностей

Мое первое впечатление было нейтральное, если не сказать никакое, то есть всякого рода охов и ахов я не выражала.
Кипр это пустынный островок с влажным климатом, небольшим количеством зеленых пальм и изобилием вилл с бассейнами по всей округе, даже вдоль трассы.
И это совсем не удивительно.
Построение жилья под аренду довольно выгодное капиталовложение в таком часто посещаемом туристами-дикарями месте.
Кстати говоря, мы не решились на самостоятельную поездку и все-таки решили обратиться за помощью к туристическому агентству, о чем нисколечко не пожалели.

Как уже многим известно, на Кипре исключительно левостороннее движение, поговаривают, что киприоты пришли к такому решению, чтобы угодить англичанам, которые являются довольно частыми визитерами гостеприимного острова.
Дороги, кстати, на острове очень хорошие, ровные, широкие, по краям ограниченные бугристыми полосами, наезжая на которые, машину начинает трясти, что помогает водителю не уснуть и не съехать на обочину.

Поселились мы в небольшом городишке Протарас близ Айя-Напы и ничуть не пожалели, что выбрали именно юго-восточную часть острова.
Во-первых, город Айя-Напа, который находился в 15 минутах езды от нашего «гнездышка», считается местом отдыха молодежи.
Невероятное количество баров и ночных клубов подарят массу приятных впечатлений любителям ночной жизни.
Во-вторых, с борта прогулочного катера нам удалось посмотреть чистейшие заливы, поплавать в бирюзовой водичке и со стороны насладиться великолепным обзором старого города Фамагуста, побережье которого застроено живописными многоэтажными домами.
Жаль, что город находится в северной части острова, принадлежащей туркам, и пересекать границу туристам строго запрещено.

Кипр - остров приятных впечатлений и неожиданностей

Особое внимание хотелось бы уделить пляжу под название Нисси-Бич.
Сложно в двух словах описать его непередаваемую красоту.
Чистейшая вода, широкий чистый пляж, высокие и необъятные пальмы придают побережью поистине неземной и великолепный облик.
Чего только стоят смело и горделиво прогуливающиеся по пляжу пеликаны.
Такое экзотическое зрелище редко встретишь в европейской стране.

Что же произвело на меня самое неизгладимое впечатление?
Это кладбище в центре города Айя-Напа.
Возможно, я не слишком хорошо разбираюсь в обычаях и традициях киприотов, но кладбище, расположенное прям за углом McDonalds, вызывает смешанные чувства.

Поистине яркие и непередаваемые эмоции вызывает Парк аттракционов.
Без лишних слов могу сказать, что скучать в этом месте не придется.
Самые разнообразные карусели, аттракционы, тиры и маленькие палатки с различными развлечениями из серии рыбалки и бросания дротиков в воздушные шарики пробудят азарт и не оставят равнодушными даже самых циничных и консервативных отдыхающих.

Конечно, говорить о Кипре можно много и, поверьте, тем для разговоров собралось немало, но, как говорится, хорошего понемногу.
Так что я, как человек, которого очень сложно чем-либо удивить, смело заявляю, что этот спокойный и, что немаловажно, безопасный остров хотя бы единожды стоит посетить каждому жителю нашей планеты.

_________________________________
Автор: Ю-Ка
Как-то так…

Ю-Ка

Что вам вообще от меня надо? Живу я тут!
Подписаться на комментарии
Сообщать о
guest
7 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Серпень

Я вот только понять не могу — тебе понравилось на Кипре или нет?
:)))

Всёша
Всёша
Гость

Левостороннее движение — потому что с 1878 года Кипр под протектором Англии. То есть фактически до 1960 года английская колония и британцы там устанавливали правила дорожного движения. При чем тут угодить? Может стоило почитать историю страны? B-)

Всёша
Всёша
Гость

У меня есть мой отзыв по Кипру. Просто не надо изначально думать так.

Всёша
Всёша
Гость

Я привыкла, что если я вижу что-то, что мне не нравится, то узнавать почему происходит именно так, а потом высказывать свою точку зрения. А принимать ляпы и пробелы в знаниях — это не ко мне.

НА ГЛАВНУЮ

= = =

Back to top button