Развлечения в Южной Корее

Идеи для отдыха в Южной Корее

Многие знают, что теперь Южную Корею можно посетить без оформления визы. Авиакомпания Korean Air предлагает несколько идей, как провести каникулы в Стране утренней свежести.
По сравнению с Россией Корея — очень маленькая страна, но здесь найдутся развлечения на любой вкус в любое время года. Южная Корея идеально подходит для романтического и семейного, оздоровительного и образовательного отдыха.


Путешественники приезжают сюда любоваться цветением сакуры и отмечать день рождения Будды, гулять по вулканическим островам и каменным джунглям мегаполисов, впитывать древние традиции и дышать морским воздухом, покорять склоны на лыжах и шелестеть осенней листвой в заповедных горах. Чтобы не потеряться в разнообразии возможностей, мы предлагаем пять идей отдыха в Корее.
Идеи для отдыха в Южной Корее
Гастрономические приключения

Если вы согласны, что путь к сердцу путешественника лежит через его желудок, смело отправляйтесь в гастрономический тур по Южной Корее. В путешествии можно не только попробовать национальные блюда, но и научиться кулинарным хитростям на мастер-классах.
Идеи для отдыха в Южной Корее
Купание в горячих источниках

Термальные источники рассыпаны по всей стране. На звание самого известного курорта претендует Чоксан в провинции Канвондо. Интересным опытом может стать посещение традиционной корейской бани. Горячие источники часто находятся недалеко от главных достопримечательностей, поэтому оздоровительный отдых можно совместить с экскурсиями.
Идеи для отдыха в Южной Корее
Чудо-Чеджудо

Остров Чеджудо — идеальное место для романтиков. Недаром корейские молодожены мечтают провести медовый месяц именно здесь. Отправляясь сюда, лучше заранее составить список «дел»: увидеть самую длинную в мире лавовую пещеру Манчагуль и живописные водопады, съесть самый сочный мандарин, выросший на плодородной вулканической почве, и устроить пикник на одном из пляжей.
Идеи для отдыха в Южной Корее
Снежные удовольствия

Горнолыжные курорты Кореи отличаются отменным сервисом. Разнообразные трассы понравятся и искушенным лыжникам, и новичкам. Самые известные из курортов — Ёнпхён и Пхёнчхан, в котором пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры 2018 года. Говорят, это самые снежные места во всей Южной Корее!
Идеи для отдыха в Южной Корее
Место под солнцем: пляжи и море

Пляжный отдых у россиян традиционно пользуется особой популярностью. Южная Корея — это морская страна, и прекрасных пляжей здесь более чем достаточно. Купание в чистейшей изумрудной воде стоит совместить с посещением достопримечательностей. А еще можно взять машину и покататься по побережью.

Источник:
nat-geo.ru

NG

Статьи с сайта National Geographic
Подписаться на комментарии
Сообщать о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
НА ГЛАВНУЮ

= = =

Back to top button