Безопасность в Таиланде

Вымогательство при аренде транспортных средств в Таиланде

Предупреждение об опасности аренды транспорта в Таиланде с Консульского Информационного Портала России.


Вымогательство при аренде транспортных средств в Таиланде

Вымогательство при аренде байка

Еще один вид вымогательства связан с арендой транспортных средств, владельцы которых берут у иностранцев в качестве залога паспорт, а при возврате транспортного средства требуют завышенную плату за повреждения (нередко причиненные до взятия его напрокат), удерживая при этом паспорт.

Ситуация часто усугубляется тем, что иностранцы подписывают контракт на неизвестном им тайском языке, в котором берут на себя обязательство оплатить повреждения (без указания точных сумм выплат), давая тем самым повод для злоупотреблений.

Если повреждения действительно имели место, можно попытаться убедить владельца снизить сумму, ссылаясь на нехватку денег, либо предложить отремонтировать его собственность.

Если владелец не желает справедливого решения вопроса или повреждения были причинены до взятия транспортного средства на прокат, следует обратиться в ближайшее отделение туристической полиции или по телефону 11-55.

Во избежание таких ситуаций брать напрокат транспортные средства рекомендуется при отелях или в специализированных компаниях, где они имеют страховку и надлежащее техническое обслуживание.

Источник:
Консульский Информационный Портал России

КД МИД РФ

Консульский Департамент МИД РФ
Подписаться на комментарии
Сообщать о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
НА ГЛАВНУЮ

= = =

Back to top button