Достопримечательности Шанхая

Топ-7 достопримечательностей, которые нужно обязательно посетить в Шанхае

Небольшой обзор достопримечательностей Шанхая.


Топ-7 достопримечательностей, которые нужно обязательно посетить в Шанхае

Шанхайский океанариум

Шанхайский океанариум является самым крупным в Азии и вторым по величине океанариумом в мире. Общая площадь океанариума составляет 20 тыс. кв. метров. В океанариуме создано 28 крупных тематических выставочных зон, где представлено более 10 тыс. ценных рыб 300 видов и другие животные, находящиеся под угрозой исчезновения.

Парк Юйюань

Парк Юйюань расположен в центральной части города. Его площадь составляет 20 тыс. кв. метров. Он славится классическим стилем южного садового архитектурного искусства и является одним из важнейших объектов культурного наследия Китая, находящихся под особой государственной охраной. Строительство парка началось в период правления императора Цзяцина династии Мин (в 1559 году) и завершилось в 1577 году. С тех пор прошло уже более 400 лет. Первоначально сад был построен сычуаньским губернатором Пань Юньдуанем в качестве подарка своим родителям.
Архитектурный замысел храма взят из традиционного китайского выражения: «порадовать этим родителей, чтобы они прожили по-небесному долгую жизнь». Отсюда и пошло его название Юйюань, потому что в китайском языке «юй» созвучно и с радостью, и с долголетием.
Парк Юйюань считается непревзойденным по красоте в юго-восточной части Китая. В нем сочетаются различные стили садового архитектурного искусства династий Мин и Цин.

Шанхайский всемирный финансовый центр

Высота 101-этажного здания Шанхайского всемирного финансового центра составляет 492 метра. С 100-го этажа можно полюбоваться видом реки Хуанпу. Туристический зал открыт ежедневно с 8 до 23 часов. В Праздник середины осени туристы могут подняться на самую высокую точку центра, чтобы полюбоваться луной.

Парк столетия

Парк столетия является самым крупным экологическим парком в Шанхае. Он построен на площади в 140,3 гектара. Парк в стиле современного китайского садового архитектурного искусства демонстрирует сочетание восточной и западной культур, единство человечества и природы. На территории парка находятся луг, лес, озера, острова, сады и т.д. В парке можно запускать воздушных змеев, ловить рыбу и устраивать пикники.

Радиотелебашня «Жемчужина Востока»

Радиотелебашня «Жемчужина Востока» расположена на восточном берегу реки Хуанпу, напротив знаменитой шанхайской набережной Вайтань. Она построена 1 октября 1994 года, ее высота составляет 468 метров. Это самая высокая в Азии и третья по высоте в мире телебашня. В настоящее время телебашня «Жемчужина Востока» уже стала символом нового Шанхая и многофункциональным комплексом, сочетающим в себе функции осмотра, питания, шопинга, развлечений, проживания и т.д.

Шанхайский маглев

Железнодорожная линия на магнитном подвесе соединяет станцию «Лунъянлу» 2-й линии метро и международный аэропорт «Пудун». Общая протяженность линии составляет 30 километров. Наивысшая скорость движения по линии составляет 431 километр в час. Железнодорожный состав преодолевает расстояние в один конец за 7 минут 20 секунд. Это первая в мире коммерческая железнодорожная линия на магнитном подвесе.

Центральный луг Луцзяцзуй

Площадь центрального луга составляет 100 тыс. кв. метров, он находится вблизи окончания туннеля на улице Яньань Дунлу, в центре финансово-торгового района Луцзяцзуй. Он является самым большим открытым для публики лугом в Шанхае. Общая площадь луга составляет 65 тыс. кв. метров. На лугу дорожки образуют изображение городского цветка Шанхая – магнолии. На территории луга также находится озеро площадью 8600 кв. метров, форма которого напоминает карту нового района Пудун Шанхая.

Источник:
Туроператор ITM Group
vk.com/turoperatorit

ITM Group

Статьи с группы на ВК туроператора по Азии ITM Group
Подписаться на комментарии
Сообщать о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
НА ГЛАВНУЮ

= = =

Back to top button